Соблюдаем законы дорог!

Дата: 7 апреля в 21:37
26 просмотров

Областной творческий конкурс для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!» и в целях активизации профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди детей, приобщения учащихся к изучению и соблюдению Правил дорожного движения, формирования у них навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте, привлечения внимания общественности к данным проблемам, выявления и поддержки талантливых людей

В конкурсе принимают участие учащиеся трех возрастных категорий:

1 категория: 6 - 9 лет;

2 категория: 10 - 13 лет;

3 категория: 14 - 16 лет.

Тематика работ:

«Безопасное поведение на дороге и в транспорте»;

«Пропаганда деятельности юных инспекторов движения и инспекторов подразделений ГАИ»;

«Причины и последствия дорожно-транспортных происшествий»;

«Световозвращающие элементы – твоя безопасность»;

свободная тема по профилю конкурса.

Оформление работ

Рисунки

Выполняются в любой технике (копирование не допускается). Формат рисунка не регламентируется.

На обратной стороне каждой работы в правом нижнем углу печатным текстом (шрифт 15 п.т.) указать следующие данные:

- название работы, техника исполнения;

- фамилия, имя автора, возраст;

- учреждение образования, почтовый адрес;

- принадлежность к клубам юных инспекторов движения.

Оформленные работы должны иметь жесткую основу (плотный картон, ДВП), размещаться в рамке (без стекла). Их тыльную сторону необходимо оборудовать петельками или ушками для подвешивания работы.

Поделки

Выполняются из любых подручных материалов. Работа размещается на жесткой основе. В правом нижнем углу, печатным текстом (шрифт 15 п.т.) указать следующие данные:

- название работы, техника исполнения;

- фамилия, имя  автора, возраст;

- учреждение образования, почтовый адрес;

- принадлежность к клубам юных инспекторов движения.

Сочинения

Работы выполняются на русском или белорусском языке от руки.

Максимальный объем не должен превышать 3-х рукописных страниц формата А4.

Работа оформляется в следующей последовательности: название (заголовок) сочинения, текстовая часть, фамилия, имя и возраст автора, учреждение образования, класс, почтовый адрес, телефон.